http://www.nala.ru/g/ni2.jpg

Ni - лев-одиночка, что посещает Прайдленд вскоре после изгнания Симбы, когда Скар король. Он встречается с кабом Налой и они становятся друзьями. Ni можно увидеть в книге ТЛК6НА "Nala's Dare".

Ни похож на Симбу внешне, но его шерсть и грива потрепаны, его шкура исптянана грязью и он невысокого роста; он кажется нечто среднее между подростком и взрослым львом.

В книге, Скар по всей видимости не мог контролировать гиен, и они нападали на львят при удобном случае. Скар не показывался в книге и нам неизвестно как он отреагировал на появление льва-бродяги в своем королевстве.

Ни рассказывает Нале, что "все молодые самцы покидают свой прайд как только становятся в состоянии прожить сами", когда она спрашивает его, почему он один в Прайдленде.

Нала казалась под впечатлением от Ни. Они шепталась с Кулой, как они обе думают что Ни мог бы быть весьма хорошеньким если бы вымылся. Нала не хотела чтобы он покидал Прайдленд. Ни сказал ей что он должен уйти и что он не знает, хватит ли у него сил когда-нибудь отвоевать себе прайд у другого льва. Больше в Прайдленде Ни не видели и не известно что стало с ним дальше.