Сюжет наш основан на мультфильме и на его канонах. Начинаем мы с того момента как Симба отвоевал земли обратно.

Сюжет ролевой "Король лев. Продолжение". Часть первая "История во время правления Симбы".
На следующий день после начала новой жизни в саванне, вновь стали возвращаться стада, реки забурлили, гиен больше не видно. Симба живёт с Налой, Сарби же доживает последние свои года, все ждут появления наследников на престол. Но всё оказывается против мирного течения обстоятельств, Нала изменяет Симбе, они расстаются так и не дождавшись появления первого своего приплода. Симба уже лев в возрасте пяти лет, ему пора обзавестись семьёй, и после застоя в отношениях он находит себе львицу, делая её королевой, она ему приносит детишек. Всего их шестеро. В саванне вновь наступают спокойные времена. 
"История Аутлендеров."
В то время, когда Симба разбирался со своими личными отношениями, львы "аутлендеры", которые покровительствовали Шраму - не ушли с земель прайда. Они стали отчуждёнными прайдлендовцами и копили силы для нападения. Они ещё не забыли все свои шрамы на душе от погибели великого Скара. Как только всё устаканивается, аутлендеры делают первый шаг - они крадут одного из львят Прайдлендовцев, тем самым начиная военные действия. Но за время передышки, они больше не кучка озлобленных, худых и блохастых кошек, они - прайд.
"История прайдовских жителей".
Как только Симба вернулся к престолу, жизнь вновь потекла своим чередом. Львы плодились, влюблялись и женились, принося свою долю в развитие прайда, в котором уже нет изменников и предателей, но это пока.
Итог:
После возвращения, Симба недолго живёт с Налой, которая бросает его в обмен на другого, Симба ищет себе новую любовь и находит, она рожает ему детей. Аутлендовцы не были изгнаны и продолжали укрепляться на территории прайда, после чего начали военные действия против прайдлендеров. Возвращение Симбы влило жителей прайда в их обыденную калею.
После первого нападения и воровства малышей, Симба предпринимает меры и наступает на аутлендеров, но в первом же бою - терпит поражение.

продолжение следует.